Ведущий телеканала НТВ с женой погибли в авиакатастрофе по пути в Рыбинск

Происшествия
21:20
2 555 просмотров
Виталий Веселов
Фото: соцсети
Фото: соцсети

О крушении легкомоторного самолёта Cessna, за штурвалом которого находился журналист НТВ Александр Колтовой, а единственной пассажиркой была его супруга, стало известно вечером субботы, 7 ноября.

41-летний Колтовой, который знаком телезрителям федеральных каналов как ведущий ток-шоу «ДНК», вылетел с женой с подмосковного аэродрома «Мячково» в Ярославскую область. По данным диспетчерской службы, полёт был санкционирован, а у Колтового было бессрочное свидетельство частного пилота.

О неполадках двигателя стало известно из сообщения, переданного по радиосвязи. Колтовой попытался место для аварийной посадки и принял решение о приземлении на пустыре неподалёку от 25-го километра МКАД.

«С прискорбием подтверждаем, что наш коллега, ведущий проектов «ДНК» и «Звёзды сошлись» Александр Колтовой и его супруга трагически погибли сегодня в результате крушения самолета в Московской области», - заявили в пресс-службе телеканала НТВ.

Перед закончившимся трагедией вылетом Колтовой опубликовал в социальных сетях короткое видео, снятое на фоне самолёта. Скриншот из него стал иллюстрацией к данному материалу.

Напомним, 20 октября на территории Вологодской области также произошла авиакатастрофа. В реку Сухона после столкновения с ЛЭП рухнул легкомоторный вертолёт Robinson, в котором находился генеральный директор АО «Дед Мороз» Олег Васильев и президент компании «Аэросоюз» Сергей Мозер, а также ещё несколько человек. Тела последних до сих пор не найдены.