В Вологодской области 73-летний пенсионер заблудился в лесу вместе со своей собакой

Происшествия
16:35
508 просмотров
Алексей Югов
Фото ПСО
Фото ПСО "Нюкспас"

В Вологодской области успешно закончились поиски 73-летнего пенсионера, который два дня плутал в тарножских лесах вместе со своей собакой. Феодосий Александрович Мальцев отправился в лес за грибами 2 августа около 11 утра. Домой он не вернулся: в итоге родственники забили тревогу.

На поиски, которые проходили вблизи деревни Сергиевская Тарногского округа, были брошены спасатели, добровольцы, сотрудники полиции и местные жители. Всего в спасательной операции участвовали около 30 человек. Координацию осуществляли волонтеры ПСО "Нюкспас" и "Тотьма-Спас".

Пенсионера искали в лесу, на берегах Сухоны и Саланги, в полях. Всего поисковики прошли в общей сложности больше 40 км. 

Сегодня пенсионер смог самостоятельно выбраться к реке неподалеку от деревни Березовая Слободка. Вместе с ним была верная собака. Сейчас здоровью пенсионера, который две ночи провел в лесу, ничего не угрожает.

"Напоминаем простые правила при походе в лес: всегда сообщать родственникам, куда именно вы направляетесь, брать с собой заряженный телефон, воду и перекус, а также регулярно принимаемые лекарства. Берегите себя и своих близких!" - сообщили поисковики отряда "Нюкспас".