image

В Макеевке в результате ракетного удара ВСУ погибли 63 российских военнослужащих

Происшествия
16:11
984 просмотра
Алексей Югов
Фото из соцсетей
Фото из соцсетей

В результате удара ВСУ в новогоднюю ночь в Макеевке (ДНР) погибли 63 российских военнослужащих. Об этом рассказали в Минобороны.

В военном ведомстве подтвердили трагедию, которая произошла в ночь с 31 декабря на 1 января. ВСУ ударили по месту размещения военных РЗСО "Хаймарс". Всего по зданию ПТУ, в котором находились военные, было выпущено 6 снарядов.

"В результате поражения четырьмя ракетами с фугасной головной частью пункта временной дислокации погибло 63 российских военнослужащих", - прокомментировали в Минобороны.

Количество раненых не сообщается.

Известно, что российские средства ПВО сбили два реактивных снаряда. В Минобороны пообещать оказать родственникам погибших и пострадавших всю необходимую помощь. 

Ранее сообщалось, что причиной удара могло стать активное использование прибывшими военнослужащими мобильных телефонов. Противник с помощью разведывательного комплекса ECHELON выявил активность сотовой связи и местоположение абонентов, а затем нанес удар. По непроверенной информации, в здании находились мобилизованные россияне.