image

В Череповце проводили в последний путь Григория Фомичева и Владимира Коваленко, погибших в ходе спецоперации

Происшествия
16:54
852 просмотра
Алексей Югов
Фото архив Череповец-поиск
Фото архив Череповец-поиск

Григория Фомичева - военнослужащего из разведроты 347-го полка, погибшего в зоне СВО 28 января - похоронили сегодня в Череповце.

35-летний житель города металлургов получил смертельное ранение во время артобстрела. Вместе с ним погибли еще пятеро вологодских бойцов - командир разведроты Андрей Голубев, еще один череповчанин Иван Новиков, устюжанин Михаил Бороздин, а также двое военнослужащих из Вологды - Виктор Котов и Александр Шишебаров. Все они были призваны по мобилизации.

Как сообщает официальный сайт Череповца, Григорий Фомичев окончился 12-ю школу. После срочной службы работал монтажником. У погибшего череповчанина остались жена и двое сыновей. Знакомые вспоминают Григория как светлого и доброго человека. Соболезнования родным и близким череповчанина выразил мэр Вадим Германов.

Сегодня военнослужащего похоронили на пятом городском кладбище. Вместе с тем в последний путь проводили ветерана ФСИН Владимира Коваленко, также погибшего на Донбассе. О его гибели редакция "Череповец-поиск" ранее сообщала.

Добавим, что другого члена группы Голубева - Ивана Новикова - похоронят в поселке Подюга Коношского района Архангельской области.

Фото: Cherinfo