image

Полицейский в Череповце угрожает пенсионерке физической расправой

Происшествия
10:23
1 554 просмотра
Кирилл Северов

В сети появилось видео, на котором сотрудник полиции в грубой форме общается с пожилой череповчанкой. Инцидент произошел у одного из торговых центров города.

На видеозаписи видно, как полицейский кричит на пенсионерку и говорит ей, что женщина должна надеть маску до входа в общественное место. Череповчанка была уверена в том, что она не нарушала масочный режим и надела средство защиты на входе в магазин, что и пыталась доказать сотруднику правопорядка.

Далее видно, что полицейский не пропускает женщину, хватает ее и требует проехать в отдел для дальнейшего разбирательства.

"Я имею право применить в отношении вас физическую силу", - сказал сотрудник полиции пожилой пенсионерке.

Напомним, что в торговых центрах города металлургов ежедневно провоядтся рейды по выявлению нарушителей масочного режима. "Череповец-Поиск" на этой неделе рассказывал о подростках, которые находились в общественном месте без маски и теперь с родителями посетят отдел полиции.

Активное обсуждение беспредела со стороны ГИБДД продолжается в соцсетях. Наша редакция вчера публиковала видео, на котором пятеро сотрудников жестко крутят водителя и его беременную жену.