image

Под Тотьмой школьник примерз языком к дорожному знаку

Происшествия
16:03
828 просмотров
Александр Немоляев
Фото: УМВД по ВО
Фото: УМВД по ВО

В Тотемском районе наряд ГИБДД буквально отдирал от дорожного знака примерзшего к нему местного школяра. Курьезное происшествие случилось накануне у деревни Погорелово, в тот момент, когда на улице стоял 27-градусный мороз, рассказали в УМВД Вологодской области.

Инспекторы Денис Панов и Михаил Шахов, патрулируя трассу Чекшино – Котлас, обратили внимание на паренька, который в странной позе стоял у дорожного знака. Как оказалось, незадачливый 7-летний школьник решил лизнуть металл и, естественно, моментально прилип к указателю (что неудивительно при такой погоде!) Попытки освободиться самостоятельно привели лишь к тому, что он до крови разодрал язык, заляпав лицо, руки и одежду.

Панов поехал за помощью в медпункт, а Шахов вместе с парнишкой остался дышать на металлическую трубу, чтобы ее отогреть. К возвращению напарника инспектор уже освободил юного тотьмича из плена. Полицейские передали несовершеннолетнего медикам. Школьнику наложили швы а месте надрыва языка и отправили долечиваться домой, его жизни ничто не угрожает.