image

На Вологодчине очередная начальница почты попалась на хищении

Происшествия
11:01
9 801 просмотр
Анна Андреева

Начальник подразделения почтового отделения в Вытегре подозревается в хищении денежных средств. Кирилловским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней женщины. По данным следствия, в октябре 2022 года руководитель почтамта в городе Вытегра, фиктивно приняла на работу своего знакомого, который не исполнял возложенные на него обязанности и не являлся на рабочее место до января 2023 года, когда был расторгнут трудовой договор.

Несмотря на отсутствие трудовых отношений, фиктивному работнику была начислена заработная плата в размере более 19 тыс. рублей, которую подозреваемая присвоила, нанеся тем самым почтовому отделению ущерб на указанную сумму.

В настоящее время ведется следствие, проводятся обыски в служебном помещении подозреваемой, допрашиваются свидетели, идут следственные действия, направленные на сбор доказательств и принимаются меры на возмещение причиненного ущерба.

Ранее "Череповец-Поиск" сообщал, что перед судом в Устюжне по обвинению в хищении предстанет 67-летняя бывшая начальница подразделения Бабаевского почтамта. По данным обвинения, за 2022 год фигурантка, используя свое служебное положение, не передала в кассу почтамта денежные средства, которые получила от продажи товаров, а присвоила их.