image

Два раза за полтора часа сработала пожарная сигнализация в детском саду Череповца

Происшествия
10:34
738 просмотров
Алексей Югов

О том, что в детском саду № 15, расположенном на Рыбинской улице в Зашекснинском районе, сработала пожарная сигнализация, сообщил директор МКУ "Центр по защите населения и территорий от ЧС" Андрей Горчаков. По его словам, первый раз пожарные выехали на место в половину седьмого утра. Из детского сада эвакуировали 84 ребенка, однако признаков возгорания не было обнаружено. 

Через полтора часа, около восьми утра, поступил повторный вызов: в здании дошкольного учреждения снова сработала пожарная сигнализация. На этот раз в детском саду ощущался запах гари. Все дети и персонал были эвакуированы, пожарные начали осмотр объекта. В настоящий момент проверяются подвальные помещения учреждения. Отметим, что все дети были временно переведены в детский сад № 8.

Добавим, что также пожарная сигнализация сработала в 30-й школе, где на минувшей неделе сгорел лабораторный кабинет истории. Сейчас специалисты проверяют причины повторного срабатывания сигнализации. 

UPD: Сообщается, что сигнализация могла сработать из-за неисправности в электрощите в подвале детского сада. Сейчас дети вернулись в свое образовательное учреждение.