Александр Бастрыкин заинтересовался обстоятельствами смерти вологжанки, к которой приехала "неотложка" без медиков

Происшествия
12:33
1 723 просмотра
Алексей Югов
Фото из открытых источников и социальных сетей
Фото из открытых источников и социальных сетей

Инцидент со смертью женщины в Вохтоге, к которой приехала "скорая помощь" без медиков, дошел до председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Как сообщает информационный центр СК, Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки по факту смерти пожилой жительницы.

Напомним, трагедия произошла в середине недели: пенсионерка из Вохтоги дважды теряла сознание прямо на улице. На вызов приехал только один водитель, который попросил пенсионерку самостоятельно сесть в салон машины. В больнице женщина скончалась. В областном депздраве пояснили, что в это время работники скорой помощи были задействованы в оказании медпомощи ребенку с аппендицитом и пациенту с инфарктом.

После сообщений об инциденте в региональном СК начали процессуальную проверку. 

"Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Вологодской области Геннадию Юрьевичу Яшину доложить об установленных в ходе проведенных проверочных мероприятий обстоятельствах, а по итогам проверки – о принятом процессуальном решении", - пояснили в ведомстве.

Добавим, что ход процессуальной проверки поставлен на контроль в центральном аппарате СКР.