Явка на выборах составила более 45% на Вологодчине
В Вологодской области завершено голосование на выборах. К 18:00 воскресенья явка избирателей составила 45,01%: на избирательные участки региона пришли почти 402 тыс. человек.
По словам председателя Избирательной комиссии Вологодчины Дениса Зайцева, этот показатель выше явки на выборах в парламент области в 2021 году. Тогда она была 44,74%. К концу голосования явка может приблизиться к 47%.
Интересно, что в крупных городах явка оказалась примерно одинаковой: 40,8% в Череповце и 40,78% – в Вологде.
Три дня, с 18 по 20 сентября, в Вологодской области голосовали за кандидатов в депутаты Государственной думы России девятого созыва и за депутатов Законодательного собрания региона. Всего работали 909 избирательных участков, зарегистрированы свыше 890,2 тыс. избирателей.
Граждане могли проголосовать удобным для себя способом – на участке или дистанционно. За легитимностью процедуры проследили наблюдатели и системы видеоконтроля.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии