image

Володин: такие люди, как Путин, могли бы предотвратить революцию и распад СССР

Политика
10:05
6 652 просмотра
Алексей Югов
Фото из открытых источников и социальных сетей
Фото из открытых источников и социальных сетей

Спикер Госдумы Вячеслав Володин уверен, что если бы во главе государства в 1917 и в 1991 году стояли такие люди, как Владимир Путин, можно было бы избежать революции, гражданской войны и распада СССР. Об этом председатель нижней палаты парламента написал в своем телеграм-канале.

Володин спустя неделю подвел итоги мятежа ЧВК "Вагнер" и Евгения Пригожина. По словам политика, события недельной давности войдут в историю государства как дни единения и консолидации общества вокруг президента РФ. Общество показало свою зрелость и не поддержало мятежников.

"Армия, силовые структуры проявили свои лучшие качества. На фронте отбивали атаки нацистов. В тылу делали всё, чтобы обеспечить безопасность страны в рамках контртеррористической операции. Непростая ситуация показала, насколько высок авторитет Президента среди гражданского общества и военнослужащих", - отметил Володин.

Спикер Госдумы считает, что президент РФ по итогу смог укрепить свои позиции как в стране, так и в мире. Резюмируя, Володин подчеркнул: если бы во главе государства в 1917 и 1991 годах были такие, как Путин, не было бы революции и развала СССР.