image

Владимир Путин: выборы прошли, пора выполнять обещания

Политика
08:38
896 просмотров
Кирилл Северов

Президент РФ Владимир Путин встретился с лидерами партий, прошедших в нижнюю палату парламента. Встреча прошла накануне по видеосвязи. Глава государства отметил, что выборы 17-19 сентября прошли успешно, а сейчас настала пора выполнять обещания.

«Сами выборы прошли открыто, в строгом соответствии с законом и при высокой явке - в них приняли участие больше половины избирателей страны. Впервые после выборов 1999 года в Думе будет больше четырех фракций, что тоже говорит о демократичности избирательных правил и процедур, о развитии демократии в нашей стране, о том, что реальный шанс заявить о себе есть у разных политических сил», - заявил Путин.

Также Владимир Путин высказался об электронном голосовании. Он отметил, что технический прогресс остановить невозможно.

«Сомнения в итогах электронного голосования в Москве возникли не потому, что есть сомнения в качестве голосования, а потому что кому-то не понравился результат. Это всегда так бывает, но если тем не менее вопросы есть, давайте их проработаем».

В разговоре с коллегами Путин также установил общие задачи на ближайшее будущее. Главная – искоренить бедность.

«У нас у всех много общих вызовов, общих задач. Нужно до минимума свести уровень бедности в стране, вытащить из нее значительное число людей. Нужно улучшить условия жизни, развития, обучения, да и просто питания детей в семьях с низкими доходами, повысить уровень и доступность для всех качественного современного образования, здравоохранения, продолжить изменения в структуре экономики в пользу передовых высокотехнологичных отраслей. И нужно, безусловно, повысить темпы роста экономики».