Политика
600

Новый МФЦ и Центр активного долголетия откроются в Заречье: доступность госуслуг и новые возможности для жителей

фото: партия Единая Россия
Фото: фото: партия Единая Россия

В Вологде готовится к открытию новый многофункциональный центр, который значительно упростит получение государственных и муниципальных услуг. Открытие филиала на улице Некрасова запланировано на август, он разместится в современном Центре активного долголетия.

Для жителей Заречья появление собственного МФЦ станет значительным прорывом, позволяющим получать необходимые услуги, не выезжая в другие микрорайоны. В новом филиале организуют шесть окон приема, предоставляющих полный спектр услуг. Важно отметить, что по техническим причинам временно не будут выдаваться паспорта и водительские удостоверения. По всем остальным вопросам жители смогут обратиться в удобное для них время.

Записаться на прием в МФЦ можно будет несколькими способами: в порядке живой очереди, по предварительной записи через колл-центр или с помощью мобильного приложения «Госуслуги».

«Новый МФЦ – это только часть большой идеи. На втором этаже готовится к открытию восьмой филиал КДЦ «Забота». Здесь обустроят компьютерный класс, зоны для активности и мастер-классов. Центр на Некрасова станет новой точкой притяжения для всех: молодых семей, молодежи и старшего поколения. Это место, где комфортно и функционально каждому. Ждем открытия!», – отметила член Общественного совета города Вологды Елена Кудрявцева.

Концепция Центра активного долголетия перекликается с задачами федерального проекта Партии «Старшее поколение», основной целью которого является забота о ветеранах и пожилых гражданах.

Открытие нового МФЦ и Центра активного долголетия станет важным шагом в развитии социальной инфраструктуры, повысит доступность государственных услуг и создаст новые возможности для досуга и саморазвития жителей всех возрастов.

Главные новости Череповца за неделю
В регионе продолжается масштабная работа по приведению в порядок общественных пространств
534 просмотра