image

Инициативная группа из числа жителей востока Украины объявила о создании независимой федеративной республики

Политика
15:10
4 284 просмотра
Иван Чухломин

Открытый для подписания Манифест о провозглашении Федеративной Республики Украина появился в свободном доступе в интернете. В ней "свободный народ Харьковской, Николаевской, Сумской, Черниговской и других областей Украины" провозгласил новое демократическое образование. В документе объясняется: нынешняя ситуация привела к тому, что настоящий народ Украины не может смириться с нацистскими методами руководства страны. Поэтому правом и обязанностью народов Украины становится свержение такого правительства.

Далее авторы документа перечисляют преступления нынешней власти: это героизация нацистских преступников, ликвидация свободы слова и печати, запрет на политическую оппозицию, уничтожение систем здравоохранения и правосудия, коррупция, запрет на получение образования на русском и венгерском языках. При этом, как уверяют авторы манифеста, налицо прекращение торговли с другими государствами, ликвидация рабочих мест, принуждение граждан к выезду из страны, принятие законов, которые противоречат желаниям большинства населения Украины.

Резюмируя, авторы заявляют, что вышеперечисленные области должны стать свободными и независимыми от Украины. 

"Нашей целью является создание демократического федеративного государства, где каждый народ сможет говорить на своём языке", - говорится в документе.

Манифест находится в свободном доступе и открыт для подписания представителями областных и городских советов других областей Украины.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!