Дмитрий Медведев заявил, что Россия вобьет последний гвоздь в крышку гроба Запада

Политика
12:26
12 439 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Бывший президент, а ныне зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев считает, что Россия вместе с другими странами может вбить последний гвоздь в крышку гроба западного неоколониализма. Об этом политик порассуждал в колонке, опубликованной на сайте партии власти.

Медведев сделал прогноз, согласно которому наша страна должна положить конец колониальным устремлениям западных держав. В своей статье политик говорит, что борьба с колониализмом в современной мире вышла на первый план и будет продолжаться еще несколько лет.

"Острое лезвие турбулентности международных отношений вскрыло гнойник застарелых проблем нашего мира. Многие десятилетия их лечили «политическими пластырями» вместо устранения причин заболевания. Однако абсцесс не может продолжаться вечно. Настало время международной хирургии для удаления злокачественной опухоли колониального прошлого", - написал Медведев.

По словам политика, сегодня в мире осталось множество территорий, которые управляются бывшими метрополиями. В качестве примеров борьбы с неоколониализмом Медведев называет выход Аргентины из соглашения с Великобританией о ведении административно-хозяйственной деятельности на Фолклендских островах. Вывод французских войск из некоторых стран Африки также может считаться успешным примером антиколониальной борьбы.

Новый мир должен стать многополярным.

"И если Советский Союз активно способствовал гибели колониальной системы в мире, то теперь мы вместе с другими странами можем вбить последний гвоздь в крышку гроба неоколониальных устремлений западного мира", - резюмировал Медведев.