Дмитрий Медведев назвал вооруженных мятежников "свихнувшимися преступниками"

Политика
18:12
2 365 просмотров
Алексей Югов
Фото rider-news.ru
Фото rider-news.ru

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев назвал мятеж вооруженных сторонников Евгения Пригожина продуманной и спланированной операцией, в которой, возможно, участвовали иностранные специалисты. Об этом он заявил в интервью РИА-Новости.

По словам Медведева, цель мятежа - захват власти в стране. В подготовке операции могли принимать участие не только западные инструкторы, но и лица, служившие в элитных частях ВС РФ.

"В истории человечества ещё не было такого, чтобы крупнейший арсенал ядерного оружия находился под управлением бандитов. Такой кризис очевидно не ограничится рамками одной страны. Мир будет поставлен на грань уничтожения. Мы не позволим событиям пойти по такому сценарию. Как бы этого ни хотелось свихнувшимся преступникам и их поклонникам", - заявил Медведев.

По словам экс-президента, спекуляции на тему невыполнения Минобороны своих обязательств и ударов по тыловым частям не выдерживают критики. Политик отметил, что Россия не позволит дойти мятежу до переворота и мирового кризиса.