Депутат Заксобрания Вологодчины предложила превратить голосование в клоунаду

Политика
23:48
3 424 просмотра
Виталий Веселов

Марина Денисова, которая является депутатом Законодательного собрания Вологодской области, решила проявить активность на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте».

Вечером минувшей пятницы, 9 октября парламентарий, судя по всему, находилась в благостном настроении и была настроена на креатив в юмористическом ключе. Результатом её видеоблогерского таланта стало короткая видеозапись под ёмким и полностью объясняющим задумку автора названием «IMG_20201009_205115_251.MOV».

«Мы, вологжане, любим работать, но иногда любим и похулиганить, – заявила на камеру облачённая в шапочку, стилизованную под кроличью голову, Денисова. – Предлагаю новый, альтернативный, бесконтактный, инновационный способ голосования для наших депутатов».

В случае, если депутат желает поддержать вынесенную на голосование инициативу, он должен поднять оба уха при помощи особой кнопки, предусмотренной дизайнерами непростой шапки. Если же предпочтёт воздержаться – то одно ухо. Легче всего придётся тем, кто почему-то будет готов проголосовать «против», – таким отщепенцам на кнопки жать не придётся вовсе.

За сутки с момента появления видео на странице Марины Денисовой пользователи социальной сети успели его посмотреть почти 2500 раз. Также стоит отметить, что аудитория у народной избранницы, если верить общему тону комментариев (а их под видео накопилось целая дюжина), подобралась на удивление лояльная – реакция подписчиков состоит сплошь из смайликов и вопросов о том, где можно приобрести «такую великолепную шапочку».