image

Бархатный сезон: Путин и Лукашенко проведут переговоры в Сочи

Политика
18:52
1 334 просмотра
Виталий Веселов
Фото: Wikipedia
Фото: Wikipedia

В ближайший понедельник, 14 сентября президент Российской Федерации Владимир Путин встретится с Александром Лукашенко в Сочи. Об этом сообщили в пресс-служба Кремля.

Напомним, 3 сентября с рабочим визитом в Беларуси побывал российский премьер-министр РФ Михаил Мишустин. 

В Москве подчеркнули, что особое внимание на предстоящей на черноморском курорте встрече планируют уделить вопросам реализации крупных совместных проектов в торгово-экономической, энергетической и культурно-гуманитарной областях, а также перспективам продвижения интеграционных процессов в рамках Союзного государства. 
Россия и Беларусь в 1999 году подписали соответствующий договор, согласно которому договорились организовать единое политическое, экономическое, военное и таможенное пространства.

В ходе встречи не будут подписываться какие-либо документы. Не будет и итоговой пресс-конференции.

«Возможно, мы проинформируем вас об основных итогах этих переговоров, мы обязательно постараемся это сделать», - расплывчато пообещал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Кроме того, официальный представитель Кремля опроверг появившиеся в СМИ слухи о «слиянии» России и Беларуси. Пресс-секретарь Кремля назвал подобные заявления «абсолютной чушью».