Стало известно, когда на европейской территории России установится майская погода

Погода
08:54
2 929 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В Гидрометцентре рассказали, когда на европейской территории России установится майская погода. Свой прогноз дал научный руководитель организации Роман Вильфанд.

По словам синоптика, уже с 11 апреля в европейской части России, в том числе и в Вологодской области, станет значительно теплее. Днем столбики термометров будут подниматься до +18 градусов.

"На следующей неделе погода будет определяться только антициклональной циркуляцией. Это значит, что она будет просто замечательной: температура будет опережать свое развитие. Если в ближайшие выходные температурный фон будет больше соответствовать третьей декаде апреля, то к середине следующей недели это будет по-настоящему майская погода", - отметил Вильфанд.

Что касается ближайших выходных, то сегодня и завтра на европейской территории страны ожидается комфортная и в целом сухая погода с температурами +11-13 градусов. С понедельника по пятницу ожидается 13-18 градусов.

Кстати, в ряде регионов страны прогнозируют понижение температуры: холода придут за Урал - в Сибирь и на Дальний Восток.