image

Небесная канцелярия приготовила вологжанам сразу несколько неприятных сюрпризов в начале февраля

Погода
13:44
592 просмотра
Алексей Югов
Фото vsegda-pomnim.com
Фото vsegda-pomnim.com

Синоптики рассказали жителям Вологодской области о погоде в начале февраля. По информации регионального Гидромета, на ближайшей неделе погоду на Вологодчине будет определять атлантический циклон. Это значит, что снова ожидается оттепель. Кроме того, жителям стоит ждать усиления осадков.

Очередной атмосферный фронт пересечет Вологодчину сегодня. Поэтому в регионе возможны небольшой, местами умеренный снег, метель и порывистый ветер. Сохраняется вероятность появления гололедов.

Последний день января в Вологодской области будет связан с метелью. Однако уже завтра днем интенсивность осадков снизится. В западных и центральных районах возможно повышение температуры воздуха до +1 градуса. Жителей просят подготовиться к выпадению мокрого снега и дождя. На востоке сохранится слабый минус.

Отметим, что пасмурная погода со снегом будет преобладать и в начале февраля. В среднем по области в первые дни февраля температура воздуха днем будет достигать 0 градусов, ночью - опускаться до -5. Более значительное похолодание возможно только в конце недели.