Участок Архангельской улицы в Череповце станет пешеходным на два с половиной дня

Оповещения
14:57
976 просмотров
Алексей Югов

В департаменте ЖКХ сообщили, что для подготовки и проведения праздничных мероприятий по открытию Архангельского моста в начале следующей недели будут закрыты подъездные пути к самому сооружению. Там уже начали устанавливать 40-метровую сцену.  Соответственно, сама Архангельская улица на участке от проспекта Победы до улицы Командарма Белова будет полностью перекрыта. Ограничения будут действовать с 10:00 9 августа до 11:30 11 августа

Кроме того, будет перекрыт участок улицы Командарма Белова от дома № 1 до перекрестка с Архангельской. Выезды из домов вдоль улицы Архангельской будут возможны на проспект Победы, Белова, Суворова, Первомайскую. Парковка у храма Афанасия и Феодосия, а также у дома № 46а по ул. Архангельской будет запрещена.

Часть автобусов Заречья изменят свои маршруты. Речь идет об автобусах № 7 и № 31: они пойдут по ул. Юбилейной. Автобус № 38 отправится по ул. Первомайской и ул. Гоголя. Открытие движения ожидается после 11 утра 11 августа. Тогда же запустят автобус № 9, который свяжет Заречье и ЗШК.