Общество
405

Возвращение «Ёлок»: новая часть расскажет о путешествии мальчика к Деду Морозу

background
Фото: кадр из фильма
Фото: кадр из фильма "Ёлки"

Кинофраншиза «Ёлки», ставшая за годы существования неотъемлемой частью новогоднего настроения для миллионов зрителей, возвращается с новой историей. Двенадцатая часть выйдет на большие экраны уже 18 декабря 2025 года. Об этом сообщили в пресс-службе кинокомпании «НМГ Кинопрокат», передаёт РБК.

Как и прежде, зрителей ждет тёплая праздничная лента о судьбах людей, случайно и волшебным образом связанных друг с другом. На этот раз главный герой – девятилетний Ваня из Кирова. Узнав о расставании родителей, мальчик решает взять всё в свои руки: он сбегает из дома и отправляется в Великий Устюг к самому Деду Морозу. Мальчик верит, что только Зимний Волшебник может подарить его семье второе новогоднее чудо — шанс вновь быть вместе.

На пути к своей мечте Ваня столкнётся с настоящими трудностями, но и найдёт поддержку от совершенно незнакомых людей. Его путешествие станет не только поиском чуда, но и проверкой на смелость и веру. В это время встревоженные родители бросаются на поиски сына. Удастся ли им в канун Нового года восстановить утраченную связь, пока стрелки часов не дошли до полуночи?

Авторами сценария и креативными продюсерами выступили Жора Крыжовников — известный режиссёр и автор таких проектов, как «Фишер», «Слово пацана. Кровь на асфальте» и «Лёд», — и Пётр Внуков, работавший над «Ёлками 11».
Актёрский состав нового фильма обещает быть по-настоящему звёздным. В кадре зрители увидят Дмитрия Нагиева, Рузиля Минекаева, Дмитрия Журавлёва, а также певицу Машу Милаш (Марию Камову), Андрея Рожкова из «Уральских пельменей» и Надежду Маркину, известную по фильму «Аритмия».