image

Вологодский депутат Долженко снова выложил фотографии с дубайскими небоскребами

Общество
15:35
4 228 просмотров
Алексей Югов
Фото Vk Дениса Долженко
Фото Vk Дениса Долженко

Депутат Заксобрания Вологодчины Денис Долженко, который прославился на всю страну скандалом с фотографиями из ОАЭ, снова обратился к дубайским небоскребам. Политик на странице в соцсети выложил свои фотографии, сгенерированные нейросетью. Об этом сообщает портал "Вологда-поиск".

"Друзья прислали ссылку на паблик, по их мнению с моим образом, созданным нейросетью. Как вам? Похож?" - спросил своих подписчиков вологодский депутат.

Сам народный избранник заявил, что одно из изображений, сгенерированных нейросетью, напоминает его коллегу - депутата Антона Холодова (заглавное фото - прим.ред). На другом фото красуется человек, больше похожий на главу города Вологды Юрия Сапожникова.

Кроме того, Долженко заявил, что в скором времени в России появится компьютерная игра с его образом. Каких-либо подробностей парламентарий не раскрыл, заявив лишь, что создатели уже "готовят игру к запуску".

Реакция некоторых вологжан на пост не заставила долго ждать. 

"Насколько же отказывает человеку чувство меры, такта и осознания ситуации", "Это было бы смешно, если б не было так грустно", "Глупости делаете вы, а стыдно другим", - пишут в комментариях жители региона.

Напомним, скандал с Денисом Долженко вышел на федеральный уровень в начале января. Неэтичное поведение народного избранника осудили губернатор Вологодчины, секретарь генсовета "Единой России" и другие чиновники. Впоследствии Долженко лишили одной из должностей в Заксобрании, а также исключили из числа сторонников "Единой России" (партийного билета у вологжанина не было).