image

В Сети появилась петиция с требованием сноса «дворца Путина» под Геленджиком

Общество
20:40
3 758 просмотров
Виталий Веселов
Фото: Change.org
Фото: Change.org

История с «главной взяткой в истории», как Алексей Навальный в своём расследовании назвал особняк, в фактическом владении которым был обвинён президент Российской Федерации Владимир Путин, получила неожиданное продолжение.

В воскресенье, 24 января на популярной онлайн-платформе для петиций Change.org появилось обращение к Путину с требованием принять меры по сносу этого объекта недвижимости вместе со всеми сопутствующими постройками.

«23 января 2021 года геленджичане вышли на мирный протест, посмотрев фильм команды Навального, ошеломлённые и недовольные увиденным. На территории «дворца» оказалась уничтоженной очередная порция уникального леса! По данному закону, жители города несут солидарную ответственность за порчу лесных массивов, как и арендаторы данного участка», - говорится в тексте петиции.

Стоит добавить, что под «этим законом» в приведённой выше цитате подразумевается закон, принятый в 1995 году. Согласно его положениям, вся территория Геленджика, равно как и его окрестности, подпадают под так называемую «вторую зону горно-санитарной охраны».

«Поэтому мы, жители Геленджика, требуем: незаконную постройку снести, заплатить штраф в казну нашего города, восстановить вырубленный массив  реликтовой пицундской сосны и уникальный рельеф мыса, убрать бетонный забор с колючей проволокой и вернуть всем россиянам, приезжающим на отдых, доступ для прогулок в лес и на пляж за Прасковеевкой».

Читайте и смотрите также:

Фильм Навального «Дворец для Путина» бьет все рекорды ютуба
Навальный: совладелец «Северстали» Мордашов финансировал строительство «дворца Путина»