В областной столице именами погибших героев Донбасса назовут улицы

Общество
16:09
39 360 просмотров
Алексей Югов

В областной столице появятся улицы, названные в честь героев Донбасса. Речь идет двух Героях России, погибших в ходе спецоперации: Владимире Жоге и Игоре Смирнове. Об этом заявил вологодский мэр Сергей Воропанов.

Именем ополченца, командира батальона "Спарта" Владимира Жоги назовут улицу в районе виадука (см. карту). Улица имени Игоря Смирнова, который был известен под позывным Буба, появится в районе улицы Молодежной.

"В наши дни тоже есть люди, встающие на защиту слабых, ведущие за собой в бой, к победе, жертвующие собой. Поэтому приняли решение увековечить их имена, назвав в их честь улицы Вологды", - отметил градоначальник в своем телеграм-канале.

Напомним, что Владимир Жога погиб ровно год назад. Уроженец Донецка получил смертельное ранение, прикрывая вывод мирных жителей Волновахи и Мариуполя на безопасную территорию.

Уроженец Вологодской области Игорь Смирнов в сентябре героически погиб под Изюмом: он подорвал себя, не дав прорваться противнику. Ценой своей жизни он остановил атаку ВСУ: в итоге с поля боя удалось вытащить большое количество раненых.