image

В Кремле констатировали тяжелую демографическую ситуацию в стране

Общество
13:32
1 660 просмотров
Алексей Югов
Фото images.squarespace-cdn.com
Фото images.squarespace-cdn.com

В Кремле признали, что в России наблюдается тяжелая демографическая ситуация. Как пояснил во время брифинга пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, в области демографии "у России не получается". Меры, которые государство предпринимает для увеличения рождаемости, результатов не приносят.

"Это, действительно, так по абсолютно понятным известным причинам: мы сейчас находимся в очень тяжелом положении с точки зрения демографии. Применятся целый ряд мер для того, чтобы сподвигнуть население увеличить рождаемость, но пока эти меры не дали желаемого результата. Это одна из главных проблем, с которой нам сейчас приходится сталкиваться", - отметил Песков.

По словам Пескова, сиюминутных решений демографической проблемы нет. Тема исправления ситуации является одной из приоритетных для правительства.

Добавим, что на Вологодчине демографическая проблема также стоит весьма остро: в прошлом году население региона сократилось на 9,6 тысяч человек. Показатели нынешнего года не лучше: так, за январь-февраль 2023 года на Вологодчине родились 1370 человек, а умерли 2649.