image

В Череповце презентовали экскурсионные программы и туры выходного дня

Общество
09:51
443 просмотра
Алексей Югов
Фото Агентство городского развития
Фото Агентство городского развития

В Череповце презентовали экскурсионные программы и туры выходного дня, рассчитанные как на приезжих туристов, так и на жителей города. Об особенностях маршрутов рассказали в Агентстве городского развития. Кстати, сама презентация проходила в каретном сарае Дома Верещагиных.

Всего было разработано три семейных маршрута. Речь идет о следующих экскурсиях: "Городские приключения" (посещение музея археологии, музея Милютина, а также выставки "Жизнь на фоне сталинского ампира" в историко-краеведческом музее), "Исследуй Череповец" (усадьба Гальских, технопарк "Квантошка" и Центр металлургической промышленности) и "Зеленый наряд Череповца" (экскурсии по Милютинскому саду и Комсомольскому парку, мастер-класс по ботанической открытке, а  также экскурсия по центру "Зеленая планета").

Также было представлено три городских тематических маршрута. Это "Городские приметы времени" - речь идет о посещении музея Милютина, мастер-классе в музее аптеки, а также программе "Магия русского костюма" в музее Верещагиных. Другой маршрут - "Жемчужины Череповца" - включает в себя посещение домов-музеев Милютина и Верещагиных, а также обзорную экскурсию по различным местам города и усадьбе Гальских. Наконец, экскурсия "Череповец гостеприимный" состоит из посещения музея металлургии, пешеходного маршрута по Советскому проспекту, а также посещения музея самоваров "Благовещенская старина".

Кроме того, были представлены выездные программы в Братково, Кузнецовское подворье и поселок Починок, а также музей Семенково Вологодского района. Воспользоваться этими предложениями можно в туристско-информационном центре. Для заказа экскурсий доступен телефон 73-82-36.