Общество
492

В Череповце на автобусном маршруте №32 решили проблему с повторной оплатой при проезде до поликлиники

background
Череповец-Поиск, Тимур Бойков
Фото: Череповец-Поиск, Тимур Бойков

Глава Череповца Андрей Накрошаев сообщил, что к открытию городской поликлиники №7 была улучшена транспортная доступность медучреждения – удалось решить проблему с повторной оплатой проезда на автобусном маршруте №32, о котором уже неоднократно заявляли местные жители.

Он напомнил, что добраться до поликлиники можно на автобусах №31, 32 и 9, а в пяти минутах ходьбы от нее находятся остановки маршрутов №27 и 4. Это позволяет жителям Зашекснинского и других районов города без пересадок или с минимальными затратами времени добираться до нового медицинского учреждения.

Однако поездки на автобусе №32 вызывали у горожан вопросы, поскольку при проезде через конечную остановку маршрута пассажирам приходилось повторно оплачивать проезд, чтобы добраться до медучреждения.

«Это неправильно, особенно с учетом поездок к социально значимому объекту. Приняли решение, что на маршруте №32 повторная оплата на конечной остановке взиматься не будет», – сообщил Андрей Накрошаев о решении проблемы.

Он также добавил, что этот автобусный маршрут уже с 1-го сентября 2026-го года будет курсировать в 2 раза чаще. Поездки до поликлиники №7 станут более быстрыми и удобными – и без взимания дополнительной платы при проезде через конечную остановку.