image

В Череповце хотят разрешить проезд личного транспорта по Октябрьскому мосту во время его ремонта

Общество
09:14
576 просмотров
Алексей Югов
Фото вести35.рф
Фото вести35.рф

В Череповце обсуждают возможность разрешить проезд личного транспорта по Октябрьскому мосту во время его ремонта. Напомним, реконструкция мостового сооружения запланирована на 2024-2025 годы. Изначально автомобильный поток планировалось пустить по Архангельскому мосту, однако в Центре по организации дорожного движения предложили новый вариант.

Как рассказал на своей интернет-страничке мэр города Вадим Германов, предложение касается проезда по ремонтируемому мосту определенного количества автомобилей. 

"Во время ремонта моста в каждом направлении будет только одна полоса. Ее пропускная способность - 1500 автомобилей в час. Автобусы, спецтехника и машины экстренных служб - это порядка 500 машин в час. Таким образом, 1000 легковых автомобилей мост пропустить сможет", - отметил градоначальник.

При этом в приоритете остается общественный транспорт: автобусы получат преимущество проезда благодаря специально настроенным светофорам. На прилегающих к мосту улицах для общественного транспорта будут выделены специальные полосы.

В настоящий момент предложение пустить автомобили на Октябрьский мост во время ремонта широко обсуждается. Мэр хочет узнать мнение горожан. Прокомментировать инициативу можно по ссылке.

Добавим, что максимальная пропускная способность Октябрьского моста в одном направлении – пять тысяч автомобилей в час. Утром из ЗШК в среднем проезжает 4300 автомобилей в час, обратно вечером - 3982.