Росгвардия купит у череповчан оружие

Общество
08:26
432 просмотра
Эдуард Абрамов

В Череповце продолжается мероприятие по приему незаконно хранящегося у населения оружия на возмездной основе. Основная его цель - совершенствование работы по предупреждению незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на территории Вологодской области.

Во всех случаях добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, гражданин в соответствии с действующим законодательством освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение. Оружие и боеприпасы сдаются в подразделения лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по Вологодской области.

За добровольно сданную единицу боевого оружия заявитель может получить 4000 рублей, гражданского оружия – от 800 до 3000 рублей, патроны и боеприпасы – 10 рублей за штуку.

Оружие и боеприпасы можно сдать в ближайшие дежурные части полиции. Справки по вопросам выплаты вознаграждения можно получить в отделении лицензионно-разрешительной работы по Череповцу управления Росгвардии по Вологодской области: пр-кт Строителей, 34, тел. (8202) 50-65-70.

Фото: Утро