Прием заявлений на выдачу загранпаспортов нового образца приостановлен

Общество
13:03
680 просмотров
Алексей Югов

На портале Госуслуг с сегодняшнего дня перестали принимать заявления на выпуск загранпаспортов нового образца с электронным носителем информации. Об этом сообщается на самом портале. 

"Если вы уже подали заявление на загранпаспорт нового образца через портал Госуслуг, дождитесь ответа от ведомства по заявлению и действуйте согласно инструкции в ответе", - советуют специалисты технической поддержки.

Если гражданин подавал заявление на получение заграничного паспорта не через портал, ему нужно обратиться в УФМС по месту подачи заявления.

Информационные агентства со ссылкой на "Гознак" пишут, что причина может быть связана с техническими проблемами. Напомним, что в производстве биометрических паспортов используются специальные микросхемы. В настоящее время производитель микросхем - АО "Микрон" проводит донастройку оборудования.

По предварительной информации, биометрические паспорта не будут выдавать до второй половины марта. Напомним, что загранпаспорта с биометрическими данными рассчитаны на 10 лет. При их получении необходимо сдать отпечатки пальцев.

Подписывайтесь на «Череповец-поиск в в НовостяхЯндекс.Дзен и Telegram!