image

Отдыхающий в Эмиратах вологодский депутат Долженко заявил, что является беспартийным

Общество
11:25
594 просмотра
Алексей Югов

Отдыхающий в Эмиратах депутат вологодского Заксобрания Денис Долженко заявил, что у него нет партийного билета "Единой России". Об этом парламентарий сообщил в интервью "Газете.ру".

Напомним, скандал с Долженко разгорелся в конце минувшей недели. Вологодский депутат выложил в интернете селфи с отдыха в Дубае. О персидских каникулах Долженко узнал секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак, который пообещал лишить депутата партбилета. Губернатор Вологодчины Олег Кувшинников отметил, что поведение Долженко является недопустимым.

Сам Долженко заявил, что никакого партбилета у него нет. Более того, в ОАЭ он находился в официальном отпуске: депутат уверяет, что ему нужно было вывезти ребенка к морю по рекомендации врачей.

«Любое решение должно быть объективным и мотивированным, с аргументацией нарушенных норм, а не эмоциональным решением. Следующий момент, я беспартийный, партбилета у меня нет. Я нахожусь в официальном отпуске <...> Помимо этого, нужно было совместить отпуск со своим тренировочным планом, дома из-за слишком холодной погоды в эти дни не было бы возможности тренироваться", - отметил Долженко.

По словам вологодского депутата, народных избранников очень часто критикуют в сети, поэтому к ситуации он относится с пониманием.

Читайте также: