image

"Вседозволенность переходит все границы": вологодский губернатор прокомментировал персидские каникулы депутата Долженко

Политика
09:09
537 просмотров
Алексей Югов
Фото соцсети
Фото соцсети

Губернатор Вологодчины Олег Кувшинников прокомментировал скандал с депутатом Заксобрания Денисом Долженко, который во время новогодних каникул выложил фотографии из Объединенных Арабских Эмиратов. Информация об отдыхе дошла до секретаря генсовета "Единой России" Андрея Турчака, который накануне заявил о том, что вскоре вологодского депутата лишат партбилета.

Глава региона отметил, что поведение Долженко является недопустимым.

"Иногда вседозволенность чиновников и народных избранников переходит все границы. Когда земляки рискуют жизнью и с оружием в руках защищают интересы нашей страны, кто-то считает для себя позволительным, как и прежде, беззаботно ездить в отпуск на люксовые курорты и сообщать об этом в соцсетях", - напомнил губернатор.

По словам Олега Кувшинникова, преступного в таких поездках ничего нет. Однако народным избранникам стоит учитывать общественный запрос на справедливость.

"С чиновников и депутатов он в стократ жёстче, чем с блогеров и прочих селебрити. Удивительно, что за годы депутатства Денис Евгеньевич этого так и не понял. В таких непростых условиях продолжать заниматься позерством и самолюбованием - просто глупо и неэтично", - резюмировал глава региона.

По словам губернатора, теперь с поведением Долженко должны разобраться депутатская комиссия по этике и руководство партийной фракции в ЗСО.