image

Олег Кувшинников отправился в Москву, чтобы обсудить тему ИТ-образования на Вологодчине

Общество
16:11
1 490 просмотров
Кирилл Северов
Фото: соцсети Олега Кувшинникова
Фото: соцсети Олега Кувшинникова

Губернатор Вологодской области в ходе делового визита в столицу России встретился с руководством и сотрудниками компании Skillaz. На встрече были подняты вопросы ИТ-образования на Вологодчине, социальных проектов и стартапов.

«В условиях новой реальности нам нужны новые цифровые решения, которые позволят ускорить бизнес-кооперации и процессы трансформации. В этой связи предложил ребятам присоединится к нашему проекту «Синергия роста 2.0». Он успешно реализуется на Вологодчине 10 лет. Проект помогает взаимодействию между промышленными гигантами и малым и средним бизнесом», - пояснил глава региона.

По словам Олега Кувшинникова, Вологодчина приложит все усилия, чтобы продолжать развитие ИТ-отрасли в нашем регионе. Жители области должны иметь возможность работать в высокотехнологических и прогрессивных компаниях России.

Напомним, что на прошлой неделе губернатор области также посетил Москву, чтобы встретиться с представителями Вологодского землячества. В ходе встречи также обсуждались вопросы трудоустройства на Вологодчине.