Олег Кувшинников отчитался о работе регионального правительства в прошлом году

Общество
18:05
8 225 просмотров
Анна Андреева
Фото: Фото пресс-служба правительства Вологодской области
Фото: Фото пресс-служба правительства Вологодской области

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сегодня выступил перед депутатами ЗСО с отчетом о работе правительства за прошлый год. 

По словам главы области, регион успешно справился со всеми вызовами и трудностями, связанными с ковидом и началом спецоперации на Украине и продолжает держать курс на дальнейшее развитие. Кувшинников отметил, что на Вологодчине сохраняется стабильная обстановка. На поддержку экономической отрасли в прошлом году было направлено свыше 2,5 миллиарда рублей. 

Также глава области сообщил, что все социальные обязательства в регионе выполняются. В том числе и те, что относятся к поддержке участников СВО и их семей.  

В прошлом году в области удалось реализовать ряд инфраструктурных проектов. В частности, был открыт новый мост в Череповце, ледовые дворцы в Соколе и Вологде, запуск в работу великоустюгского аэропорта, открытие картинной галереи в Вологде. В области отремонтировали более 700 км дорог разного значения, продолжается газификация и водоснабжение.

Рассказал Олег Кувшинников и о планах на будущее. Так в скором времени в Вологде будет построено транспортное кольцо, завершается строительство улицы Поэта Романова, определен подрядчик для Некрасовского моста. 

"В нынешнем году будут строится крупные поликлиники в Вологде и Череповце. В ближайшие годы планируется ввести в строй 4 школы (в Вологде, Череповце и в п. Депо Вытегорского района), а также 3 детских сада (в Череповце, Кириллове и п. Суда Череповецкого района). Продолжится газификация региона. Голубое топливо придет в Устюженский и Харовский округа. Также прорабатывается возможность газификации Бабушкинского и Кич-Городецкого округов, Никольского района и других", — рассказал губернатор.

Отчет губернатора поддержали все 34 депутата Законодательного Собрания.