Назван способ избежать утечки интимных видео

Общество
09:34
496 просмотров
Иван Чухломин

Интимной перепиской и обменом видео эротического содержания сегодня никого не удивишь. Однако всегда надо помнить, что такой контент может быть использован против вас. Как этого не допустить, рассказал радио Sputnik семейный психолог Сергей Ланг.

Когда люди отправляют друг другу интимное видео, они должны понимать, что могут впоследствии с этим человеком расстаться. И невозможно предугадать, как он захочет использовать файлы из вашей переписки, отметил в интервью радио Sputnik семейный психолог Сергей Ланг.

"Человек, который отправляет такое видео, попадает под удар, сам себя подставляет. Как этого избежать? В первую очередь, не записывать и не отправлять. Если вы хотя бы раз в жизни по молодости кому-то отправили такое видео, но потом с этим партнером расстались, а через пять-семь лет стали успешным человеком и вам кто-то захотел отомстить, подставить, то вы можете стать жертвой этого террора", – сказал Сергей Ланг.

Для многих интимные фото, видео и переписка стали способом разнообразить сексуальную жизнь. Если пара совсем не может от этого отказаться, можно хотя бы делать это в телефонном разговоре, советует семейный психолог. Либо использовать секретные чаты, которые есть в некоторых мессенджерах. Из них нельзя пересылать сообщения, а информация со временем бесследно удаляется.

"Конечно, все строится на доверии. Если это происходит между супругами – это одно дело. Но и они впоследствии могут подставить. То, что есть в смартфоне у другого человека, это бомба замедленного действия. Если она сработает, это может быть большой удар по вашей психике и карьере", – заключил Сергей Ланг.