image

Нацбол по кличке Черный Ленин предложил раскулачить Алексея Мордашова и других олигархов

Общество
17:53
5 349 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Латвийский национал-большевик русско-угандийского происхождения Бенес Айо призвал российские власти заняться раскулачиванием олигархов - от Вагита Алекперова до Алексея Мордашова. Об этом сам политический активист, известный под прозвищем "Черный Ленин", написал в заметке для издания "Собственный корреспондент".

По словам Бенеса Айо, который давно поддерживает Донбас и даже является гражданином ЛНР, сегодня конфликт на Украине представляет собой полномасштабное противостояние России и НАТО. "Черный Ленин" считает, что в скором времени ВСУ при поддержке Североатлантического альянса могут начать наступление на южном направлении, целью которого будет взятие контроля над Мелитополем и Бердянском, а в дальнейшем - открытие коридора на Крым.

Бенес Айо констатирует, что российская армия плохо подготовлена к возможному контрнаступлению. У солдат не хватает средств связи, тепловизоров, беспилотников, средств ПВО и современного обмундирования. По словам "Черного Ленина", власти должны принять радикальные меры.

"Сможет ли всё это в короткое время дать своей армии власть нынешней буржуазной России, где правит крупный капитал? Несмотря на СВО и санкции, состояние ста богатейших россиян к 2023 году выросло на 10,4 миллиардов долларов! Больше всех увеличилось состояние главы «Лукойла» Вагита Алекперова. За ним следует основной акционер «Северстали» Алексей Мордашов, за которым идут Владимир Лисин и Леонид Михельсон. Короче, кому война, а кому - мать родна! Для обеспечения нашей победы российские власти должны национализировать все крупные предприятия России и раскулачить олигархов, направив их баснословные капиталы на нужды армии и флота", - предложил активист.