Череповчанин взыскал с работодателя деньги за производственную травму 32-летней давности


Пресс-служба судов Вологодской области сообщила, что 56-летнему череповчанину удалось взыскать с одного из крупных городских предприятий денежные средства в качестве компенсации морального вреда, нанесенного несчастным случаем на производстве.
Сообщается, что работник пострадал в 1993-м году, когда выполнял по поручению работодателя газоопасные работы. В результате взрыва, произошедшего из-за организационных ошибок и нарушений техники безопасности, череповчанин получил ожоги тела, лица, кистей и спины – всего было повреждено 18% кожного покрова.
В исковом заявлении, поданном спустя более чем 30 лет после несчастного случая, пострадавший работник требовал взыскать с череповецкого предприятия денежные средства. В качестве аргументов, подтверждающих необходимость выплаты компенсации морального вреда, истец привел неизгладимость полученных им ожогов: рубцы сохранились на его лице и руках даже спустя несколько десятилетий и не исчезнут вовсе, если не прибегнуть к оперативному вмешательству.
Череповецким городским судом были изучены материалы дела, в результате чего было принято решение взыскать с предприятия в пользу бывшего работника компенсацию морального вреда в 60 000 рублей и расходы по оплате госпошлины за обращение в суд.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии