image

Кувшинников поздравил сортопрокатный цех с 60-летием

Общество
17:26
784 просмотра
Кирилл Северов
Фото: соцсети Олега Кувшинникова
Фото: соцсети Олега Кувшинникова

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников поздравил работников сортопрокатного производства ЧерМК с 60-летием цеха. Глава региона вспомнил, как начинал свою трудовую деятельность именно на производстве сортового и трубопрофильного проката.

«С этого цеха, после службы в армии, начался мой путь в металлургии на ЧерМК. Более 20 лет я отдал заводу, прошёл путь от рабочего до начальника цеха. Были времена, когда дневал и ночевал на работе», - рассказал Олег Кувшинников.

Он также отметил, что сортопрокатный цех занимает передовые позиции на заводе.

«Как сейчас помню: блюминг, посад, нагревательная печь, прокатные клети, холодильник, арматура, бунты. И короткие перерывы, огненно-горячий чай, чтобы обмануть желудок во время длинной смены», - с ностальгией вспомнил губернатор.

Сортопрокатный цех производит 167 типоразмеров различных профилей проката из 195 марок стали.

«Сортамент продукции СПЦ с каждым годом расширяется: сортовая заготовка, катанка, мелкий и средний сортовой прокат, мелющие шары. «Москва-Сити», «Лахта Центр», стадионы к чемпионату мира по футболу-2018 построены с использованием продукции сортопрокатного производства ЧерМК. Горжусь тем, что я часть большой семьи металлургов. С праздником, люди стали, люди огня!», - подытожил Кувшинников.