Кому нужен кнопочный телефон в 2021 году?

Общество
12:01
541 просмотр
Иван Чухломин

В России продолжают пользоваться спросом кнопочные телефоны. Кто их покупает в 2021 году, рассказал в интервью радио Sputnik ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

Кнопочные телефоны уже давно и безвозвратно уступили лидерство смартфонам, но не исчезли совсем. Эти гаджеты, по словам аналитика Эльдара Муртазина, до сих пор активно продаются. Он уверен, что они заняли свою нишу, и покупают их не только пожилые люди, как принято думать.

«Для старшего поколения кнопки могут быть привычнее, но основные пользователи – совсем не пожилые люди. Эти гаджеты покупают те, кому нужен телефон с физическими кнопками для работы. Это люди, которые трудятся в поле, то есть монтажники, строители и так далее. Эта категория покупателей никуда не исчезнет, они продолжат покупать кнопочные телефоны, но для обычной жизни у них есть еще и смартфон», – уточнил аналитик.

Преимуществами кнопочного телефона перед смартфоном Эльдар Муртазин назвал низкую стоимость, быструю зарядку и длительное время работы. Эти качества делают кнопочный гаджет еще и отличным резервным решением.      

«Второй телефон может понадобиться автомобилистам. Кнопочный телефон можно положить в машину, чтобы он с сим-картой «жил» в бардачке. В нужный момент его можно быстро зарядить, поскольку это происходит буквально на глазах. Это действительно удобно, чтобы не остаться совсем без связи, если у вас украдут, вы потеряете или разобьете ваш основной смартфон», – рассказал Эльдар Муртазин в интервью радио Sputnik.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!