image

Из-за самолета Владимира Путина в аэропорту Череповца задерживали регулярные рейсы

Общество
09:05
2 012 просмотров
Алексей Югов
Фото архив Череповец-поиск
Фото архив Череповец-поиск

Борт № 1 президента России Владимира Путина, который вчера находился в череповецком аэропорту, стал причиной переноса сразу нескольких авиарейсов. Об этом сообщают в соцсетях сами пассажиры. 

Напомним, Путин прилетел в Череповец накануне утром. В аэропорту от пересел на вертолет и отправился в Архангельскую область: в Устьянском округе глава государства посетил одного из крупных предприятий лесопереработки. Впоследствии Путин вернулся в Череповец и улетел в Москву.

Очевидцы сообщают, что всего из Череповца в сторону Архангельской области вылетело пять вертолетов, среди которых были и военные. Была усилена безопасность на федеральной трассе А-114: увеличено количество нарядов ДПС и Росгвардии. Утром под Череповцом образовалась пробка.

В самом аэропорту также произошли изменения: окна закрыли баннерами, а часть рейсов пришлось задержать. Причем это касалось не только самолетов, отправляющихся из Череповца.

По данным очевидцев, самолет из Череповца в Москву отправился только после 19 часов, хотя изначально должен был улететь в 16:45. Утром пассажиры не смогли вовремя улететь из Шереметьева в Череповец. Изначально взлет был запланирован на 9:55, однако спецслужбы разрешили начать полет только в 13:05. Было еще несколько переносов.