image

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников уехал в зону СВО

Общество
11:19
3 571 просмотр
Алексей Югов
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области

Губернатор Олег Кувшинников отправился в зону спецоперации, чтобы передать гуманитарный груз вологодским бойцам. О поездке глава региона рассказал в своем телеграм-канале.

Путь на линию соприкосновения был сложный: дело в том, что в Ростовской области из-за снегопада возникли гигантские пробки. Тем не менее, гуманитарная помощь добралась до военнослужащих.

"Каждый пункт гумпомощи адресно отрабатывался с командиром воинской части. Привезли дизельные генераторы, оргтехнику, инструменты. Дополнительно передали бойцам блиндажные свечи, одежду, средства гигиены, продукты. Конечно, передали письма от маленьких вологжан и приветы из дома", - отметил Олег Кувшинников.

По словам губернатора, в подготовку груза вовлечены органы власти, бизнес, общественники и неравнодушные вологжане. С начала СВО бойцам уже направили больше полутора тысяч имущества инженерного обеспечения, более 700 тонн имущества тылового обеспечения, более 1000 кубометров круглого леса и хвойного баланса, 9 автомобилей.

Напомним, это не первая поездка губернатора Вологодчину в новые регионы России. Ранее глава региона уже посещал зону СВО, а также подшефный город Алчевск.