Вологодский губернатор отправился в ЛНР

Общество
10:25
393 просмотра
Алексей Югов
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области

Губернатор Вологодчины Олег Кувшинников отправился в Алчевск. Напомним, над этим городом в ЛНР регион взял шефство. Сейчас крупный промышленный центр республики пытается вернуться к мирной жизни. В восстановлении города принимают участие вологодские строители и коммунальщики.

В городе, несмотря на сложную ситуацию, работают все жизненно важные организации. Вологжане помогли алчевским коммунальщикам подключить отопление.

"Время было тяжелое – рабочих рук и необходимого инвентаря не хватало. Вологжане приехали со своим оборудованием, отработали быстро, четко, профессионально. Продолжают помогать до сих пор", - отметил губернатор.

Регулярное предоставление коммунальных благ населению в Алчевске сопряжено с постоянными обстрелами. Впрочем, специалисты продолжают следить за отопительным сезоном. Кстати, на прошлой неделе в город прибыло оборудование для устранения коммунальных аварий. 

"Вологодские специалисты продолжат работу в Алчевске весь отопительный сезон. Уверен, вместе справимся с трудностями", - резюмировал вологодский губернатор.

Читайте также: США ввели санкции против губернатора Вологодчины Олега Кувшинникова