Общество
393

Главы Вологды и Череповца доложат о готовности к зимней уборке территорий

background
Геннадий Хабаров, Череповец-Поиск
Фото: Геннадий Хабаров, Череповец-Поиск

Губернатор Вологодской области, Георгий Юрьевич Филимонов, после выпадения первого снега в Вологде и Вологодском округе в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, обратился к главам муниципалитетов региона с поручением доложить о готовности к уборке территорий в зимний период.

«В этой связи я поздравляю всех православных христиан с праздником, а главам органов местного самоуправления рекомендую держать на повышенном контроле вопросы подготовки к зимнему периоду и доложить о готовности», – подчеркнул в своем обращении Георгий Юрьевич Филимонов.

Глава региона поставил перед муниципалитетами задачи: своевременно разместить навесное оборудование на комбинированных дорожных машинах, подготовить технику с ковшами, оценить количество сил, средств и инвентаря для ручной уборки улиц, сформировать уборочные бригады и звенья.

Губернатор Вологодской области также обратился к главам Череповца и Вологды – Роману Маслову и Сергею Жестянникову – чтобы они доложили о процессе подготовки и степени готовности к зимней уборке.

«Держим на особом контроле, работаем», – заключил Георгий Юрьевич Филимонов.