image

"Это теракт": Путин впервые прокомментировал нападение вооруженных боевиков на два села под Брянском

Общество
15:08
15 912 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Президент РФ Владимир Путин впервые прокомментировал нападение диверсионной группы на два села в Брянской области. О ЧП глава государства сообщил во время телемоста с Пятигорском.

Путин считает, что произошедшее можно назвать "очередным терактом". Глава государства подчеркнул, что вооруженные боевики специально выбрали для цели мирных граждан.

"Проникли на приграничную территорию и открыли огонь по гражданским лицам. Видели, что это гражданская машина, видели, что там сидят гражданские лица и дети. Потом открыли огонь. Именно такие люди и ставили перед собой задачу лишить нас исторической памяти, лишить нас своей истории, лишить нас своих традиций, языка", - сказал Путин.

Из-за произошедшего в Брянской области Путин отменил свою поездку в Пятигорск. Завтра президент проведет заседание Совбеза. 

В настоящее время информация из Брянской области поступает довольно противоречивая. Ранее "Череповец-поиск" сообщал, что несколько десятков человек перешли границу и расстреляли автомобиль в селе Любечане, убив водителя и ранив ребенка. Кроме того, сообщалось о взятых заложниках в одном из брянских сел. Там шли бои, однако сейчас стрельба прекратилась. Отмечалось, что ДРГ могла покинуть территорию России. О жертвах информации до сих пор нет.

UPD: В ФСБ заявили, что ситуация в Брянской области находится под контролем правоохранительных органов.