image

В Брянской области идут бои с украинскими диверсантами: есть погибшие и раненые

Происшествия
12:16
17 303 просмотра
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Украинские диверсанты напали как минимум на два населенных пунктах в Брянской области. Информацию подтвердили РИА-Новости в экстренных службах.

По предварительным данным, сегодня утром группа диверсантов зашла на территорию сел Любечаны и Сушаны. Боевики расстреляли движущийся автомобиль, убив водителя и ранив ребенка. Дальше диверсанты взяли в заложники местных жителей: минимум шестеро россиян оказались заблокированы в магазине. 

Как сообщает телеграм-канал Baza, в группе диверсантов может быть до 50 человек. На месте работают экстренные службы. В поселке Сушаны идет бой, есть погибшие и ранены. По поводу происходящего в Любечанах информации нет. Отметим, что между населенными пунктами 26 км.

Есть информация, что в Сушанах взорвана электроподстанция и газовая станция. Там работают силовики.

Власти Брянской области подтвердили, что в регионе действует группа диверсантов. Обстоятельства случившегося выясняются.

UPD: В УФСБ сообщили, что в приграничном Климовском районе Брянской области ФСБ России и приданными силами Министерства обороны РФ проводятся мероприятия по уничтожению нарушивших государственную границу вооруженных украинских националистов.