image

День влюблённых в пьяную езду: ГИБДД Вологодчины подвела итоги праздничного рейда

Общество
23:15
344 просмотра
Виталий Веселов

О результатах работы специалистов Госавтоинспекции на дорогах Вологодской области в минувшие выходные сообщили в пресс-службе главного управления МВД Российской Федерации по региону в понедельник, 15 февраля.

По данным госавтоинспекторов, за двое суток с 12 по 14 февраля включительно за вождением в состоянии алкогольного опьянения был задержан 51 водитель. Все нарушители были отстранены от управления транспортными средствами, за рулём которых они попались бдительным сотрудникам ДПС.

Одними лишь любителями «пьяных покатушек» улов ГИБДД не ограничился. Также за двое суток были выявлены 67 случаев управления автомобилем без водительского удостоверения.

«В отношении 293 пешеходов, нарушивших Правила дорожного движения, госавтоинспекторы составили материалы об административной ответственности, – добавили в пресс-службе полицейского главка Вологодчины. –  51 водитель привлечен к административной ответственности за нарушения правил перевозки пассажиров, из них 31 – за перевозку несовершеннолетних пассажиров».

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!