image

Часть череповецких автобусов изменят свои маршруты из-за любителей бега уже в это воскресенье

Общество
16:51
574 просмотра
Алексей Югов
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области

В это воскресенье в Череповце состоится очередной марафон "Северный край". Участники пробегут сразу по трем мостам - Октябрьскому, Ягорбскому и Архангельскому. Причем перед началом соревнований бегунов состоится и велозабег. 

Предполагается, что стартуют участники в 9 утра от стадиона "Металлург" на ул. Ленина. Вследствие этого в городе будет перекрыто сразу несколько участков автодорог и изменятся маршруты городских автобусов.

В "Автоколонне № 1456" рассказали, что 21 августа маршрут №9 начнёт работу в 14:00. Маршрут № 1 будет осуществлять движение ул. Ленина - ул. Ломоносова - пр. Строителей и далее по маршруту. В обратном направлении автобус пойдет по пр. Строителей - ул. Ломоносова - ул. Металлургов - ул. Вологодская - ул. Ленина.

Маршрут №2 в прямом направлении отправится без изменений. В обратном направлении автобус поедет по ул. Ленина - ул. Ломоносова- ул. Металлургов - ул. Вологодская - ул. Ленина и далее по обычному маршруту.

3-й автобус будет осуществлять движение по ул. Гоголя - пр. Победы, далее сделает разворот на перекрестке пр. Победы и ул. Архангельской, повернет на Гоголя и отправится по привычному маршруту. "Четверка" отправится по следующему маршруту: пр. Советский - ул. Ленина - ул. М.Горького.

Маршрут № 8 будет осуществлять движение по пр. Победы с остановки ул.Суворова по пр. Победы - пр. Советский - ул. Ленина и далее по маршруту. В обратном направлении автобус поедет по ул. Ленина - ул. Вологодская ул. Металлургов - ул. Вологодская - ул. Ленина - Советский пр. - пр. Победы до остановки Суворова.

Маршрут № 27 отправится по ул. Рыбинская - пр. Шекснинский - ул. Батюшкова - пр. Октябрьский - ул. Сталеваров - ул. Металлургов - б.Доменщиков - ул. Ленина и далее по маршруту.