image

500 тысяч рублей могут получить молодые агрономы Вологодской области

Общество
16:32
501 просмотр
Алексей Югов
Фото rus.azattyq-ruhy.kz
Фото rus.azattyq-ruhy.kz

Молодые люди, закончившие сельскохозяйственные вузы, могут претендовать на получение выплаты в размере 500 тысяч рублей. Единовременная выплата положена тем жителям области, которые получили работу по специальности в течение года после получения высшего образования. На момент подачи заявления претенденту должно быть менее 35 лет.

При этом существуют определенные условия, которые должен соблюдать получатель материальной поддержки. Так, агроном должен отработать на конкретном предприятии не менее пяти лет. 

Прием документов будет осуществляться в департаменте сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области. Отметим, что в январе полмиллиона уже получили 5 специалистов с высшим образованием, которые устроились на предприятия Шекснинского, Грязовецкого, Кирилловского и Вологодского районов.

Добавим, что в области продолжаются другие меры поддержки студентов, которые решили связать свою жизнь с агропромышленным комплексом. Так, 4 тысячи рублей ежемесячно получают студенты-целевики специальностей "зоотехника", "ветеринария", "агроинженерия" и "агрономия", которые заключили обязательство отработать не менее трех лет в АПК Вологодчины, сообщает пресс-служба Правительства области.