image

В IT-куб Череповца привезли современную технику

Образование
16:02
422 просмотра
Алексей Югов
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области

Череповецкий IT-куб на базе Центра образования № 23 продолжает пополняться новой техникой. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в образовательное учреждение Зашекснинского района приобрели 3D-сканеры, 3D-принтеры, оснащение для разработки виртуальной и дополненной реальности, компьютерную и офисную технику, презентационное оборудование, ноутбуки, системные блоки, мониторы, роутеры, планшеты, шлемы виртуальной реальности и мебель.

Учреждение примет первых учеников с нового учебного года. IT-куб станет четвертым образовательным центром подобного профиля в Вологодской области.

"Создание новой локации в Зашекснинском районе Череповца обеспечит условия для выявления и развития талантов и способностей у детей, позволит вовлечь мотивированных подростков в развитие региональной IT-отрасли", - считает замгубернатора региона Лариса Каманина.

Добавим, что в IT-кубе школьники смогут изучать программирование на Python и Java, разрабатывать VR/AR-приложения, учиться системному администрированию, программированию роботов, основам алгоритмики и логики.